Auktion Volkskunst
1506
Bauernschrank
169 x 123 x 51 cm
Süddeutschland, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Über profilierter Sockelzone dreischübiger Fuß, darauf erhabener, hochrecheckiger Kastenaufsatz mit mittiger Türe. Zweifach profiliertes Gesims. Braun gefasst mit rot-weiß umrandeten Kartuschen mit floralem und Schriftdekor. Besch. (8613410)