Auction Hampel Living

Bauernschrank
Detailabbildung: Bauernschrank

878
Bauernschrank

Höhe: 184,5 cm.
Breite: ca. 150 cm.
Tiefe: ca. 48 cm.
19. Jahrhundert.
Verso altes Transportetikett.

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 720 - 960
£ 540 - 720
元 4,626 - 6,168
₽ 54,174 - 72,232

Weichholz, polychrom bemalt. Zweitürig mit geradem Gebälk und in der Front schräggestellten Ecken, auf gequetschten Kugelfüßen. Die Türen bemalt mit Szenen aus dem ländlichen Leben. Rest., minimal besch., Alterssp. (1110232) (12)