Auktion Hampel Living
1063
Bauernschrank mit Blumendekor
Höhe: 169,5 cm.
Breite: 150 cm.
Tiefe: 47 cm.
Alpenland, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Weichholz, gesägt und bemalt. Auf geschweiften Stollen. Zweitüriger Aufbau mit geradem vorkragendem Gebälk. Einbau mit Regalböden. Eisenschloss und Bänderung, Bänderung später. Eine Tür verschlossen. Schlüssel vorhanden. Rest., besch., erg. (11210747) (12)