Ihre Suche nach Bartolomeo Pinelli in der Auktion

Hampel Living & Varia
Donnerstag, 28. März 2019

Bartolomeo Pinelli, 1781 – 1835

Sie interessieren sich für Werke von Bartolomeo Pinelli?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Bartolomeo Pinelli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Bartolomeo Pinelli, 1781 – 1835

1893
Bartolomeo Pinelli,
1781 – 1835

GLÜCKLICHE FAMILiE VOR SÜDLICHER LANDSCHAFT Aquarell auf Papier.
19,5 x 25,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Pinelli 1818 Roma“.
Hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet.

Katalogpreis € 900 - 1.200 Katalogpreis€ 900 - 1.200  $ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388

In bergiger Landschaft mit Ruinen ein junges Paar in bäuerlicher Tracht mit einem kleinen, gewickelten Kind, das mit den Händchen nach der Mutter greift. Diese hält es liebevoll mit beiden Händen auf dem Bruchstück einer antiken Säule, während der Vater lässig mit blauer, über die Schulter gelegter Jacke an einer Wand steht, ein Pfeifchen raucht und den beiden zuschaut. Ein weiterer, sitzender Mann mit weißem Hemd betrachtet ebenfalls Mutter und Kind. (1181719) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Bartolomeo Pinelli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Bartolomeo Pinelli kaufen?

Sie wollen ein Werk von Bartolomeo Pinelli verkaufen?