Ihre Suche nach Bartholomeus Johannes van Hove in der Auktion
Russische Kunst
Donnerstag, 22. September 2016
Sie interessieren sich für Werke von Bartholomeus Johannes van Hove?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Bartholomeus Johannes van Hove in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
436
Bartholomäus Johannes van Hove,
1790 Den Haag – 1880 ebenda
NIEDERLÄNDISCHE STADTANSICHT MIT HÄUSERN, KIRCHTURM UND BRÜCKE ÜBER EINER GRACHT Öl auf Leinwand.
64 x 54 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Die Giebelhäuser im späten Abendlicht, auch die Figurenstaffage gibt die Ruhe des Städtchens spätnachmittaglicher Stimmung wieder. (1071453) (11)
1790 The Hague – 1880 ibid.
DUTCH CITY VIEW DEPICTING HOUSES, A CHURCH TOWER AND A BRIDGE OVER A CANAL
64 x 54 cm.
Signed lower right.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Bartholomeus Johannes van Hove angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Bartholomeus Johannes van Hove kaufen?
Sie wollen ein Werk von Bartholomeus Johannes van Hove verkaufen?