Auktion Juni-Auktion Teil I.
759
Barockschrank in Eiche mit intarsierten Kassettenfeldern
Zweitürig, mit hohem, profiliertem, gerade schließendem Dachgesims. Die Ecken abgeschrägt. Das hohe, getreppt profilierte Fußgesims über Kugelfüßen. Die profilgerahmten, durchgehenden Türkassetten mit hellerem Nußholz furniert. Darin Bandwerkeinlagen mit geometrischen und floralen Motiven. Rechteckiges Kastenschloss in Eisen. Rest. Erg. H.: 223 cm B.: 212 cm T.: 72 cm. 18. Jhdt. (4606411)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.