Auction Silver & Porcelain

Barocker silberner Reliefaufsatz
Detailabbildung: Barocker silberner Reliefaufsatz

182

Höhe: 18 cm.
Gewicht: ca. 220 g.
Italien, 17. Jahrhundert.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 960 - 1,440
£ 720 - 1,080
元 6,048 - 9,072
₽ 68,136 - 102,204

Silber, getrieben, ziseliert. Die zwei ineinander gepassten und getriebenen Silberbleche mit bodenseitiger Öffnung zur Aufnahme einer Stange, mittlerem hochovalem figürlichem Medaillon mit Auferstehungschristus und der Heligen Katharina, sowie Akanthusblattrahmung. Besch. (10702551)