Thursday, 22 September 2016

Auction Silver & Porcelain

Barocker silberner Reliefaufsatz
Detailabbildung: Barocker silberner Reliefaufsatz

Lot 182 / Barocker silberner Reliefaufsatz

Detail images: Barocker silberner Reliefaufsatz Detail images: Barocker silberner Reliefaufsatz

182

Höhe: 18 cm.
Gewicht: ca. 220 g.
Italien, 17. Jahrhundert.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 911 - 1,367
£ 712 - 1,068
元 6,248 - 9,372
₽ 57,288 - 85,932

Silber, getrieben, ziseliert. Die zwei ineinander gepassten und getriebenen Silberbleche mit bodenseitiger Öffnung zur Aufnahme einer Stange, mittlerem hochovalem figürlichem Medaillon mit Auferstehungschristus und der Heligen Katharina, sowie Akanthusblattrahmung. Besch. (10702551)