Thursday, 2 July 2020

Auction Sculpture & Works of Art

Barocker Silberkelch
Detailabbildung: Barocker Silberkelch
Barocker Silberkelch

234
Barocker Silberkelch

Höhe: 13,5 cm.
Gewicht: 170 g.
Ohne für uns erkennbare Punzen.
Wohl Deutschland, 17. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.400 - 1.800 Catalogue price€ 1.400 - 1.800  $ 1,680 - 2,160
£ 1,260 - 1,620
元 10,794 - 13,878
₽ 126,406 - 162,522

Silber, getrieben, partiell vergoldet. Runder Standring mit bewegtem Rand. Balustrierter Schaft mit Korpus gebildet aus zwei horizontal ineinandergreifenden Buckelreihen mit außenwandiger floraler Ziselierung und inwandiger Vergoldung. (12304115) (13)