Auktion Juni-Auktionen Teil II.
1352
Barocker Sandsteinkopf einer Parkfigur
Jugendlicher Mädchenkopf im Stil des Rokoko entsprechend gestaltete kokett-höfische Kopfhaltung mit nach oben gerichtetem Blick und leichtem Lächeln. In die hochgekämmten Haare Blumen und Rosen eingeflochten. Sandstein. Am Kinn, an der Nase und an den Wangen Fehlstellen, sonst Alterspatina. Gesockelt. H.: ca. 33 cm. Franken. Mitte 18. Jhdt. (361533)
Katalogpreis € 1.600 - 1.900
Katalogpreis€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.