Auktion Allgemeine Kunstauktion
815
Barocker Damensekretär
Dreischübig. Weichholzkorpus mit Nußbaumfurnier. Die Schübefront zweifach geschweift. Mittig konkav einziehend, darüber Schrägpult. Unterer Abschluß mit Stollenfüßen. Gliederung durch Bandeinlagen und Wurzelfurnierfelder. Innen acht kleine Schübe. Leicht besch. Rest. Furnier gebleicht.
H.: 105 cm. B.: 87 cm. T.: 63 cm.
Sachsen. (630726)
Katalogpreis € 2.600 - 3.100
Katalogpreis€ 2.600 - 3.100
$ 2,808 - 3,348
£ 2,340 - 2,790
元 20,332 - 24,242
₽ 258,674 - 308,419