Auktion Allgemeine Kunstauktion
885
Barocke Weinprobierschale
14,5 x 12 cm.
Zweite Hälfte 17. Jahrhundert.
Katalogpreis € 900 - 950
Katalogpreis€ 900 - 950
$ 972 - 1,026
£ 810 - 855
元 7,038 - 7,429
₽ 89,541 - 94,515
Hochgezogener Rand, passig geschweift mit seitlichen S-förmig geschweiften gegossenen Henkeln mit Blattdekor. Im Fond große getriebene Blüte mit Blättern. Am Rand Muschelmotive. Silbermarke zwölflötig (12.F) sowie Meistermarke "LH" in Ligatur und verschlagene Stadtmarke. Innenvergoldung. (550941)