Auktion Hampel Living & Varia
1291
Barocke Vortragelaterne
Höhe: 210 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
In sekundärem Stand eingelassen. In Holz geschnitzt, Tragestiel marmoriert, vergoldet und punziert. Die dreiseitige Laterne mit partiell mattiertem Glas, welche durch eine Laterne mit rot illustrierter Flamme bekrönt ist. Ein Glas erg., minimal besch. (119046132) (13)