Auktion Dezember-Auktionen Teil II.
1945
Barocke Ulmer Stitze
Sehr solide gearbeitete große Zinnstitze. Weit ausschwingende Wandung, breiter Bandhenkel, Daumenrast mit einem Maskaron. Im Boden eine Rosette in Reliefguß. Mit dem Württembergischen Eichzeichen gemarkt; H.: 29 cm. Ulm, 1. Hälfte 18. Jh. (947165)
Katalogpreis € 360 - 470
Katalogpreis€ 360 - 470
$ 388 - 507
£ 324 - 423
元 2,815 - 3,675
₽ 35,816 - 46,760