Auktion September-Auktion Teil I.
26
Barocke Supraportenschnitzerei
Dreiecksaufbau. Die hochziehende Mitte besetzt mit einer gesprengten Kartusche, eingefasst von c-bogigen Rahmungen, die sich oben und unten einrollen. Bekrönung durch eine geöffnete Muschel. Seitlich durchbrochenes Gitterwerk und Verbindungen durch Akanthusblätter. Geschnitzt, gefasst, vergoldet, versilbert und grün lüstriert. 55 x 148 cm. Um 1740. (3808119)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082