Auktion Juni-Auktion Teil I.
782
Barocke Schreibkommode in Eiche
Zweiteiliger Aufbau: Zweischübige Kommode mit geschweifter mittig konkav einziehender Front über Hohlkehlenprofil und geschweiften, kurzen Beinen. Kurzer Pultaufsatz mit schräger Platte, die an der Oberseite in Schweifung geschnitten ist. Oben gerade Ablagefläche, Inneneinbauten in Weichholz mit vier nebeneinander liegenden Schüben unter Ablagefach. Die Messingbeschläge stilgerecht erneuert, das Eichenholz durch Anschliff auf helle Farbe gebracht. Rest. Erg. H.: 99 cm. B.: 120 cm. T.: 52 cm. 18. Jhdt. (542172)
Katalogpreis € 700 - 910
Katalogpreis€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.