Auktion Juni-Auktion Teil I.
198
Barocke Schatulle mit Schachbrettmarketerie
Rechteckige Schatulle mit Pultartig schräg liegender Deckplatte und gequetschten Kugelfüßen. Gefertigt in Weichholz und Eiche, furniert in Nußbaum, Nußwurzel mit kleinen, hellen Fadeneinlagen. Auf dem Deckel Feld mit Schachbrettmuster. An den Seiten Furnierfelder. Frontschloß mit originalem, alten Schloßkasten. Im Inneren eingebautes Klappdeckelfach. Scharniere in Messing. H.: 21 cm. B.: 32 cm. T.: 22 cm. 2. Hälfte 18. Jhdt. (541894)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.