Auktion Hampel Living
1146
Barocke Laterne
Gesamthöhe inkl. der Tragestange: ca. 220 cm.
Venedig, 16. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Über samtbezogener Tragestange, welche mit geschnitzten Profilringen versehen ist, die aus vergoldetem, getriebenem und gemodeltem Metall bestehende Laterne, deren Scheiben verglast sind. Sie folgt einem sechsseitigen Aufbau, oben wie unten mit gemodeltem vegetabilen Dekor. In geschmiedetem Stand. Alters- und Gebrauchssp., rest. (1170326) (13)