Thursday, 7 December 2017

Auction Boxes, Miniatures & Russian Art

Barocke Doppeltabatière
Detailabbildung: Barocke Doppeltabatière
Barocke Doppeltabatière

Lot 256 / Barocke Doppeltabatière

Detail images: Barocke Doppeltabatière

256
Barocke Doppeltabatière

2,1 x 7 cm.
Gewicht: 91 g.
Keine für uns erkennbaren Punzen.
Italien, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.800 - 2.200 Catalogue price€ 1.800 - 2.200  $ 2,033 - 2,485
£ 1,530 - 1,870
元 13,644 - 16,676
₽ 130,572 - 159,588

Bronze, gegossen, vergoldet, Perlmuttplättchen graviert und montiert. Wenige Alters- und Gebrauchssp. (11303435) (13)