Thursday, 7 December 2017

Auction Boxes, Miniatures & Russian Art

Barocke Doppeltabatière
Detailabbildung: Barocke Doppeltabatière
Barocke Doppeltabatière

Lot 256 / Barocke Doppeltabatière

Detail images: Barocke Doppeltabatière

256
Barocke Doppeltabatière

2,1 x 7 cm.
Gewicht: 91 g.
Keine für uns erkennbaren Punzen.
Italien, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.800 - 2.200 Catalogue price€ 1.800 - 2.200  $ 2,052 - 2,508
£ 1,602 - 1,958
元 14,058 - 17,182
₽ 128,898 - 157,542

Bronze, gegossen, vergoldet, Perlmuttplättchen graviert und montiert. Wenige Alters- und Gebrauchssp. (11303435) (13)