Auction December Auction Part I.

Barock-Tisch

58
Barock-Tisch

Auf elegant geschweiften Rehbeinen mit ausgeschnittener Zarge stehendes Tischchen. Die Platte weit überstehend. Furniert mit verschiedenen Hölzern. Überwiegend Wurzelfurnier sowie Bandintarsien und in den Ecken Rundfelder für Spielchips. Jagdliche Dekore von Hirschen auf vier Seiten.

Catalogue price € 6.300 - 7.600 Catalogue price€ 6.300 - 7.600  $ 7,560 - 9,120
£ 5,670 - 6,840
元 48,636 - 58,672
₽ 542,997 - 655,044

H.: 76 cm. B.: 89 cm. T.: 62 cm.
18. Jhdt. (6005233)