Auction Furniture

Barock-Spiegel

46
Barock-Spiegel

Höhe: 87 cm.
Breite: 65 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 5.000 - 6.000 Catalogue price€ 5.000 - 6.000  $ 6,000 - 7,200
£ 4,500 - 5,400
元 38,600 - 46,320
₽ 430,950 - 517,140

Rechteckiger Spiegel mit Kartuschenaufsatz, verspiegelt. Holzgeschnitzt, gefasst und vollvergoldet. Im unteren Bereich muschel- und blattdekoriert, die Seiten mit Zweigen, Blüten und Blättern besetzt, als Abschluss nach oben zwei Herzen. (7215312)