Friday, 5 December 2008

Auction Furniture

Barock-Spiegel

46
Barock-Spiegel

Höhe: 87 cm.
Breite: 65 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 5.000 - 6.000 Catalogue price€ 5.000 - 6.000  $ 5,450 - 6,540
£ 4,400 - 5,280
元 39,150 - 46,980
₽ 352,450 - 422,939

Rechteckiger Spiegel mit Kartuschenaufsatz, verspiegelt. Holzgeschnitzt, gefasst und vollvergoldet. Im unteren Bereich muschel- und blattdekoriert, die Seiten mit Zweigen, Blüten und Blättern besetzt, als Abschluss nach oben zwei Herzen. (7215312)