Auktion Hampel Living
1592
Barock-Schrank
Höhe: 216 cm.
Breite: 216 cm.
Tiefe: 75 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Auf ebonisierten Kugelfüßen der zweitürige Nadelholzkorpus, in Nussbaum furniert. Die Front mit drei gedrehten Halbsäulen, Kapitellen und Basen. Die Türen mit aufgesetzten Füllungen. Abschließender, überkragender Kranz. Altes Schloss und Beschlagwerk. Rest. Leichte Alterssch. Schlüssel vorhanden. (8802439)