Auktion Möbel und Einrichtung
315
Barock-Schrank
Auf Kugelfüßen stehender, großer, zweitüriger Schrank mit Bastionsfüllungen. Die Lisenen sowie die Schlagleiste mit geschnitzten Kapitellen. Der Aufsatz geradlinig getreppt profiliert. Das gesamte Möbel vollfurniert. Die Seitenflächen mit Feldern versehen. Schloss und Schlüssel vorhanden. Schiebemechanismus zur Abdeckung des Schlüssellochs als Leiste.
H.: 230 cm. B.: 192 cm. T.: 72 cm.
18. Jhdt. (620754)
Katalogpreis € 7.500 - 9.000
Katalogpreis€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410