Auktion Hampel Living & Varia
1460
Barock-Schrank
Höhe: ca. 205 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Weichholzkorpus, partiell intarsiert und brandschattiert. Auf Kugelfüßen stehender, vertikal zusammengesetzter Kastenkorpus mit oben mehrfach geschweiftem Abschluss mit geschweiftem Kranzgesims. Zwei Türen mit ornamentalisierten Intarsien und sekundären Schlüsselschildern. Alters- und Gebrauchssp., rest., erg., besch. (1181268) (11)