Wednesday, 26 September 2018

Auction Furniture & Interior

Barock-Schrank

Lot 31 / Barock-Schrank

Detailabbildung: Barock-Schrank Detailabbildung: Barock-Schrank Detailabbildung: Barock-Schrank

31
Barock-Schrank

Höhe: ca. 208 cm.
Breite: 186 cm.
Tiefe: 68,5 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 8.000 - 12.000

Kastenkorpus auseinanderbaubar, über fünf gequetschten Kugelfüßen stehend. Mit abgeschrägten Kanten, auskragendem Gesims und kassettierten Intarsieneinlagen. Drei Regalböden und mit Bandelwerk verzierte Türen, diese mit Originalbeschlägen und Schloss. Schlüssel nicht vorhanden. Alters- und Gebrauchssp., besch. (1160601) (13)