Friday, 18 March 2005

Auction Sculpture and Works of Art

Barock-Rahmen
Detail images: Barock-Rahmen

Lot 701 / Barock-Rahmen

701
Barock-Rahmen

Großer, schmaler Barockrahmen in originaler Fassung. Holzgeschnitzt, gefasst und vollvergoldet. Die Ecken mit Astmotiven und Blattornamenten mit feinen Gravuren im Kreidegrund. Die Seiten ebenso dekoriert mit Schnitzelementen, die muschelartig Blüten- und Blattdekore umfassen. Feinste Kreidegrundgravuren und feinstes Craquelée. Innenmaße: 97 x 135 cm. 18. Jhdt. (570734)

Catalogue price € 7.000 - 8.400 Catalogue price€ 7.000 - 8.400  $ 7,909 - 9,492
£ 5,950 - 7,140
元 53,060 - 63,672
₽ 507,780 - 609,336