Auktion Möbel & Einrichtung
24
Barock-Kommode
Höhe: 82 cm.
Breite: 106 cm.
Tiefe: 56 cm.
18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Der Aufbau in Weichholz, furniert in Mahagoni. Vierschübig, die Front sanft schwingend und mit gebogener Zarge, auf kleinen Füßen, deren Schweifung sich bis unter die Abdeckplatte fortsetzt. Das Möbel sich zur Wand leicht weitend. Das Furnier gerade und spiegelbildlich diagonal verlegt. Vergoldete Bronzebeschläge, feststehende Zughenkel. Die Abdeckplatte in grau, rosé und weiß geädertem Marmor. Rest. (971291)