Auction Works of art

Barock-Kabinett
Detailabbildung: Barock-Kabinett

309
Barock-Kabinett

Höhe: 41 cm.
Breite: 79 cm.
Tiefe: 34 cm.
Italien, 17. Jahrhundert.

Catalogue price € 3.500 - 4.500 Catalogue price€ 3.500 - 4.500  $ 4,200 - 5,400
ÂŁ 3,150 - 4,050
元 26,985 - 34,695
₽ 316,015 - 406,305

Quaderförmiger Korpus in Nadelholz und Eiche, teilweise beschnitzt, ebonisiert, intarsiert. Reiche, polychrome Fassung, diese Marmor imitierend. Beineinlagen. Auf vier Kugelfüßen der gerade Korpus mit insgesamt neun Schü­ben sowie zentralem Türfach vor schlichtem Eingericht, dieses heraus­nehmbar und mit weiteren fünf verdeckten Schublädchen. Alte Eisenbänder und Messingschloss. Leichte Alterssp., rest., erg. (11613814) (130800) (15)