Ihre Suche nach Barend Cornelis Koekkoek in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Barend Cornelis Koekkoek?
396
Barend Cornelis Koekkoek,
1803 Middelburg - 1862 Kleve
LANDSCHAFT MIT EICHEN, STROHHÜTTE UND TURM IM HINTERGRUND SOWIE FIGURENSTAFFAGE
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Öl auf Holz.
26 x 34,5 cm.
Verso auf der Holzplatte alter, maschinengeschriebener Aufkleber mit Künstlerbiografie.
Künstlerbezeichnet auf graviertem Rahmenschild.
Frühabendlich beleuchtete Landschaft. Die Eichengruppe links auf einer Anhöhe, vom Spätlicht hinterfangen. Rechts eine strohgedeckte Hütte, davor einige Kälber, im Zentrum ein Rundturm einer tiefer stehenden Burg hinter Sträuchern aufragend. Im Vordergrund eine im Gras sitzende Frau mit Korb, davor ein Schäfer mit seinem Hund. (7217519)
Sie wollen ein Werk von Barend Cornelis Koekkoek kaufen?
Sie wollen ein Werk von Barend Cornelis Koekkoek verkaufen?