Ihre Suche nach Balthasar van der Ast in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil I
Donnerstag, 24. Juni 2021
Sie interessieren sich für Werke von Balthasar van der Ast?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Balthasar van der Ast in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
325
Balthasar van der Ast,
1593/94 Middelburg – 1657 Delft
KLEINES STILLLEBEN MIT ROSE UND SCHNECKE Öl auf Kupfer.
9,6 x 14,6 cm.
Rechts unten signiert „B. Van.der.ast“.
Katalogpreis € 20.000 - 30.000
Katalogpreis€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Stilllebenhafte Darstellung eines blühenden, auf einer Platte liegenden Rosenzweigs, einer Meeresschnecke und Insekten. Die rosafarbene Blüte liegt geöffnet am Tisch, am Stängel eine weitere Knospe, auf der eine Libelle sitzt, rechts die fiedrig gerippte Meeresschnecke mit Öffnung nach vorne. Unterhalb der Rosenblüte ein Marienkäfer, sowie ein weiterer rot-schwarz gestreifter Käfer, dazwischen zwei Tautropfen; rechts oben eine heranfliegende Hummel vor einem steinernen Wandhintergrund. Die Gegenstände sehr detailgerecht wiedergegeben. Kleine Retuschen. (1270152) (18)
Balthasar van der Ast,
SMALL STILL LIFE WITH ROSE AND SNAIL
Oil on copper.
9.6 x 14.6 cm.
Signed “B. Van.der.ast“ lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Balthasar van der Ast angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Balthasar van der Ast kaufen?
Sie wollen ein Werk von Balthasar van der Ast verkaufen?