Friday, 1 July 2016

Auction Hampel Living

Balthasar Wigand, 1771 – 1846
Detailabbildung: Balthasar Wigand, 1771 – 1846
Balthasar Wigand, 1771 – 1846

Lot 1366 / Balthasar Wigand, 1771 – 1846

Detail images: Balthasar Wigand, 1771 – 1846

1366
Balthasar Wigand,
1771 – 1846

ANSICHT DER „SPINNERIN AM KREUZ“
Gouache auf Papier.
5,5 x 10,5 cm.
Unten im Zwickel signiert und bezeichnet.
In feinem Messingrahmen.

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 338 - 565
£ 255 - 425
元 2,274 - 3,790
₽ 21,762 - 36,270

Rückseitig mit Katalogausschnitt. (10618761) (13)