Friday, 4 December 2009

Auction 19th/20th Century Paintings

Balthasar Paul Ommeganck, 1755 Antwerpen - 1826 Antwerpen
Detailabbildung: Balthasar Paul Ommeganck, 1755 Antwerpen - 1826 Antwerpen
Detail images:  Balthasar Paul Ommeganck, 1755 Antwerpen - 1826 Antwerpen

Lot 437 / Balthasar Paul Ommeganck, 1755 Antwerpen - 1826 Antwerpen

Detail images: Balthasar Paul Ommeganck, 1755 Antwerpen - 1826 Antwerpen Detail images: Balthasar Paul Ommeganck, 1755 Antwerpen - 1826 Antwerpen Detail images: Balthasar Paul Ommeganck, 1755 Antwerpen - 1826 Antwerpen Detail images: Balthasar Paul Ommeganck, 1755 Antwerpen - 1826 Antwerpen

437
Balthasar Paul Ommeganck,
1755 Antwerpen - 1826 Antwerpen

HIRTEN MIT SCHAFEN UND RINDERN AN EINEM SÜDLICHEN FLUSSUFER Öl auf Holz.
Links unten signiert.

Catalogue price € 15.000 - 17.000 Catalogue price€ 15.000 - 17.000  $ 16,950 - 19,210
£ 12,750 - 14,450
元 113,700 - 128,860
₽ 1,088,100 - 1,233,180

Seitlich hochragende Bäume vor Steilfelsen am Ufer. An der rechten Bildseite ein Eseltreiber mit Kühen vor einem Gehöft, links jenseits des Gewässers eine Bogenbrücke. (7617817)