Auktion Gemälde

Detailabbildung: Balthasar Ommeganck 1755 Antwerpen - 1826

Balthasar Ommeganck 1755 Antwerpen - 1826

494
Balthasar Ommeganck
1755 Antwerpen - 1826

LANDSCHAFT MIT AUSZIEHENDER SCHAFHERDE

Katalogpreis € 1.500 - 2.000 Katalogpreis€ 1.500 - 2.000  $ 1,560 - 2,080
£ 1,350 - 1,800
元 10,485 - 13,980
₽ 81,450 - 108,600

Links hügelig ansteigende Landschaft mit Bäumen. Auf dem Weg Eselreiterin mit Kuh, Ziegen und Schafen. Im Vordergrund ein Schäfer am Uferrand.

Tusch/Feder, braun laviert auf Papier.
32 x 42 cm.
Unten links signiert und datiert „1809“.
(6707812)