Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Balthasar Beschey?
331
Balthasar Beschey
1708 Antwerpen - 1776
und Pieter Snyders
1681 Antwerpen - 1752
KÖNIG MIDAS VERANSTALTET DEN MUSIKWETTSTREIT ZWISCHEN APOLLO
UND MARSYAS
Katalogpreis € 26.000 - 30.000
Katalogpreis€ 26.000 - 30.000
$ 28,080 - 32,400
£ 23,400 - 27,000
元 203,320 - 234,600
₽ 2,586,740 - 2,984,700
Der König gibt zwar seinem Freund Marsyas mit der Flöte zunächst Recht, Apollo jedoch siegt bei dem Wettstreit und lässt seinen Gegner, den Satyr Marsyas schinden. Mehrfigurige Szenerie in reicher Waldlandschaft mit zahlreichen Blumen und Vögeln.
Öl auf Holz.
96 x 104 cm.
Gerahmt.
(661631)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Balthasar Beschey kaufen?
Sie wollen ein Werk von Balthasar Beschey verkaufen?