Auktion Gemälde Alte Meister
Sie interessieren sich für Werke von B. Schyndel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von B. Schyndel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
324
B. Schyndel, Maler des 17. Jahrhunderts (möglicherweise identisch mit Gillis van Schyndel, 1635 - 1678 Amsterdam?)
BACCHANAL Öl auf Eichenholz.
35,5 x 40,2 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Im Zentrum eine junge Frau mit halb entblößtem Oberkörper, in blau-weißem Seidenkleid mit einer Traube in der Hand, umgeben von jungen Pansgestalten und einem Amorknaben neben einem Ziegenbock. (760335)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von B. Schyndel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von B. Schyndel kaufen?
Sie wollen ein Werk von B. Schyndel verkaufen?