Thursday, 26 March 2015

Auction Hampel Living

 Avaz Mutall, 1953 Russischer Künstler
Detail images:   Avaz Mutall, 1953 Russischer Künstler

Lot 1428 / Avaz Mutall, 1953 Russischer Künstler

1428
Avaz Mutall,
1953
Russischer Künstler

OHNE TITEL Öl auf Leinwand.
60 x 80 cm.
Rechts unten signiert „Mutall“, 1990.
Verso auf der Leinwand kyrillische vierzeilige Aufschrift „Ismanov abas metalovic/ bes haspania“, Moskau, 1990.
Mit Holzleiste gerahmt.

Catalogue price € 500 - 800 Catalogue price€ 500 - 800  $ 565 - 903
£ 425 - 680
元 3,790 - 6,064
₽ 36,270 - 58,032

Abstrakte Komposition in kräftigen Farben, in der von Kandinsky vorbereiteten Stilrichtung. (1002248) (11)