Auktion Hampel Living
1618
Autobrosche von Wolfers
Länge: ca. 3 cm.
Gewicht: ca. 5,0 g.
GG 750.
Signiert „WR“ für Wolfers.
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Aparte, schwarz-emaillierte Brosche in Form eines Oldtimer-Wagens mit Fenstern aus Diamanten im Baguetteschliff sowie kleinen Brillanten in Reifen und Scheinwerfern, zus. ca. 0,45 ct. (10219426) (16)
Car brooch by Wolfers
Length: ca. 3 cm.
Weight: ca. 5.0 g.
18 ct yellow gold.
Signed “WR” for Wolfers.
Attractive, black enamelled brooch in the shape of an classic car, the windows made of baguette-cut diamonds and the wheels and headlights made from small brilliant-cut diamonds, altogether ca. 0.45 ct.