Thursday, 25 September 2014

Auction Furniture & Interior

 Ausziehtisch des Barock
Detailabbildung:  Ausziehtisch des Barock

14
Ausziehtisch des Barock

Höhe: 82 cm.
Breite: 134 bzw. 238 cm.
Tiefe: 102 cm.
Erste Hälfte 18. Jahrhundert.

£ 7,040 - 10,560
元 62,640 - 93,960
₽ 563,920 - 845,879

Aufbau in Eiche, furniert mit Nussbaum und Nusswurzelholz, intarsiert in Ahorn und anderen Hölzern. Die kräftigen Balusterbeine auf gequetschten Kugelfüßen und mit geschwungener Kreuzstegverbindung, teils intarsiert, die Zarge getreppt. Die Tischplatte intarsiert und ausziehbar. Rest. (980781) (12)