Friday, 8 April 2016

Auction Modern art: The Carl Laszlo collection

Außergewöhnliche Zigarrenkiste
Detailabbildung: Außergewöhnliche Zigarrenkiste

1304

Höhe: ca. 23,5 cm.
Breite: ca. 30 cm.
Tiefe: ca. 20,5 cm.
20. Jahrhundert.

Catalogue price € 120 - Catalogue price€ 120 -  $ 133
£ 100
元 937
₽ 8,482

Aufbau in Hartholz, furniert in Palisander. Über einer mit Segmentbogen abschließender Plinthe der Aufbau, dieser mit einem von einem Deckel verschlossenen, offenen Kompartiment sowie zwei seitlich herausklappbaren Halterungen für jeweils zwei Zigarren.
Furnierfehlstellen, Gebrauchssp. sowie minimal besch. (10400131) (12)