Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Augusto Murer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Augusto Murer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2496
Augusto Murer,
1922 Falcade - 1985 Padua
HARLEKIN Bronzefigur, grün patiniert.
Höhe der Bronze: 40 cm.
Gesamthöhe: 43 cm.
Auf der Plinthe signiert und datiert „(19)82“.
Sockel mit graviertem Künstlernamensschild.
In Venedig Zusammenarbeit mit Arturo Martini (1889-1947), Beteiligung an der Resistenza in der Pegada Fratelli Fenti. Unter seinen Werken sei genannt die „Via Cruzis“ in der Kirche Di Falcade, 1946, sowie die „Pietà“ in Belono, 1949.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Die Bronzefigur auf Veroneser Marmorsockel montiert. (107019280) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Augusto Murer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Augusto Murer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Augusto Murer verkaufen?