Ihre Suche nach Augustine Vervloet in der Auktion
Gemälde
Freitag, 21. September 2007
Sie interessieren sich für Werke von Augustine Vervloet?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Augustine Vervloet in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
585
Augustine Vervloet
geb. 1806 Brüssel
Gattin des Johannes Josephus Vervloet (1790 - 1869)
GROSSES BLUMENSTILLLEBEN
Katalogpreis € 15.000 - 16.000
Katalogpreis€ 15.000 - 16.000
$ 16,200 - 17,280
£ 13,500 - 14,400
元 117,300 - 125,120
₽ 1,492,350 - 1,591,840
Sommerblumen wie Rosen, Narzissen, Hyazinthen, Tulpen, Anemonen und Königskerze sowie weitere Blumen in einer herzförmigen Glasvase auf einer Marmorplatte stehend. Rechts daneben zwei Pfirsiche sowie ein Vogelnest mit blauen Eiern. Am Marmorplattenrand ein Maikäfer.
Öl auf Leinwand. Doubliert.
82 x 65 cm.
Rechts unten an der Steinplatte signiert und
datiert „1888“. (6704523)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Augustine Vervloet angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Augustine Vervloet kaufen?
Sie wollen ein Werk von Augustine Vervloet verkaufen?