Ihre Suche nach Auguste Rodin in der Auktion
Dezember-Auktionen Teil I.
Freitag, 7. Dezember 2001
Sie interessieren sich für Werke von Auguste Rodin?
386
Auguste Rodin1840 Paris - 1917 Medon
FEMME ASSISE Sitzender Frauenakt. Aquarellierte Bleistiftzeichnung auf braunem Velin. Im Lichtausschnitt etwas gebräunt. Links unten Galerie-Prägestempel Odilon Roche (1869 - 1952). Das Blatt war ehemals im Besitz des bekannten Bildhauers Arno Breker. Im Passepartout. 32, 5 x 24,6 cm. (95832)
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Sie wollen ein Werk von Auguste Rodin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Auguste Rodin verkaufen?