Ihre Suche nach Auguste Moreau in der Auktion

Sammlung eines französischen Adligen
Freitag, 1. April 2022

Auguste Moreau, 1834 – 1917

Sie interessieren sich für Werke von Auguste Moreau?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Auguste Moreau in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Auguste Moreau, 1834 – 1917
Detailabbildung: Auguste Moreau, 1834 – 1917
Auguste Moreau, 1834 – 1917

808
Auguste Moreau,
1834 – 1917

LE JOUR Höhe: 110 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 9.000 - 11.000 Katalogpreis€ 9.000 - 11.000  $ 9,360 - 11,440
£ 8,100 - 9,900
元 62,910 - 76,890
₽ 488,700 - 597,300

Auf quadratischem gekehltem Marmorsockel die goldpatinierte Bronze allegorischer Thematik, einer weiblichen von einem Velum umspielten Figur, von einem Putto mit Rosen begleitet. Kleinere Abriebsp. innerhalb der goldenen Patina.

Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (13004011) (13)

Auguste Moreau,
1834 – 1917
LE JOURHeight: 110 cm.
France, 19th century.

Provenance:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Auguste Moreau angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Auguste Moreau kaufen?

Sie wollen ein Werk von Auguste Moreau verkaufen?