Ihre Suche nach August von Siegen in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von August von Siegen?
1055
August von Siegen um 1850 Wien, später in München tätig
STRASSENSZENE IN FLORENZ Hochliegende Uferstraße entlang des Arno mit einem im Zentrum stehenden Kopfbau mit Rundbögen und malerischen Turmaufbauten, der sich nach hinten durch die Gebäude der Straßenzeile fortsetzt, nach links vorne anschließend Brüstungsmauer gegen den Fluß hin. Die Gebäude rechts mit Sonnensegeln und Marktgeschäften. Links im Hintergrund einige Palazzi. Die Arnobrücke überragend der Turm der Signoria. Öl/Holz. 52 x 42 cm. Verso zwei Parkettierleisten. Rechts unten sign. (542712)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Sie wollen ein Werk von August von Siegen kaufen?
Sie wollen ein Werk von August von Siegen verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.