Auktion Juni-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von August Marie-Guillaume?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von August Marie-Guillaume in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
280
August Veiter 1869 Kindberg/Steiermark
DIE HL. KATHARINA Sohn des Josef Veiter, Schüler der Akademie Rom und München unter Martin von Feuerstein, später in Klagenfurt tätig. Darstellung der Heiligen in jugendlicher Gestalt mit weißem Märtyrermantel, in der rechten Hand hält sie die Märtyrerpalme, in der Linken das Schwert. Vor dem Hintergrund eines Palastgebäudes mit römischen Kapitellen. Öl/Lwd. 66 x 53 cm. Links unten sign. (5413526)
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von August Marie-Guillaume angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von August Marie-Guillaume kaufen?
Sie wollen ein Werk von August Marie-Guillaume verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.