Auktion Dezember-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von August Seidel?
460
August Seidel 1820 München - 1904 Italien/Paris
GEBIRGSSEE MIT SEGELSCHIFFEN Am steinigen Ufer links seitlich einen Berghof-Gebäude, einige Personen in der Landschaft und an den Schiffen. Im Hintergrund aus dem Nebel hochsteigende Berggipfel im Abendlicht.
Katalogpreis € 6.000 - 7.200
Katalogpreis€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Öl/Lwd. 55 x 75 cm. Rechts unten sign. (500663)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von August Seidel kaufen?
Sie wollen ein Werk von August Seidel verkaufen?