Auktion März-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von August Roesseler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von August Roesseler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
749
August Roesseler 1866 Hamburg, Maler und Illustrator der Münchner Schule
DIE WUNDERHEILUNG In einem bäuerlichen Schlafzimmer heilt ein Wunderdoktor den kranken Bauern durch Auflegen eines Hufeisens am Fuß. Im Hintergrund betende Bauersleute. Illustrationszeichnung, Kohle, Blei, weiss gehöht. Links unten signiert. Sichtmaß: 23 x 28,5 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. (4413111)
Katalogpreis € 250 - 330
Katalogpreis€ 250 - 330
$ 270 - 356
£ 225 - 297
元 1,955 - 2,580
₽ 24,872 - 32,831
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von August Roesseler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von August Roesseler kaufen?
Sie wollen ein Werk von August Roesseler verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.