Thursday, 7 April 2016

Auction 19th century paintings

 August Knipp, 1819 - 1859
Detailabbildung:  August Knipp, 1819 - 1859
 August Knipp, 1819 - 1859

Lot 904 / August Knipp, 1819 - 1859

Detail images:  August Knipp, 1819 - 1859 Detail images:  August Knipp, 1819 - 1859

904
August Knipp,
1819 - 1859

STEHENDER WIDDER UND ZWEI LIEGENDE SCHAFE, 1845 Öl auf Holz.
33 x 39 cm.
Links unten signiert und datiert.
Ungerahmt.

Catalogue price € 2.800 - 3.500 Catalogue price€ 2.800 - 3.500  $ 3,191 - 3,989
£ 2,492 - 3,115
元 21,868 - 27,335
₽ 200,508 - 250,635

Die Darstellung in weiter Landschaft, mit rechts hochziehendem Baum und einem kleinen Schmetterling am Boden im Vordergrund. (1041042) (11)