Auktion Dezember-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von August Gaul?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von August Gaul in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1031
August Gaul 1869 - 1921
ZWEI JUNGE SCHWÄNE
Katalogpreis € 8.000 - 9.600
Katalogpreis€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
Bronze. Braune gewachsene Patina. In der Plinte sign. A. Gaul. sowie Gießerstempel Noack, Berlin.
H.: 22 cm. B.: 27 cm.
(600691)
Sie wollen ein Werk von August Gaul kaufen?
Sie wollen ein Werk von August Gaul verkaufen?