Thursday, 7 April 2016

Auction 19th century paintings

August Franz Schelver, 1805 - 1844
Detailabbildung: August Franz Schelver, 1805 - 1844

Lot 902 / August Franz Schelver, 1805 - 1844

Detail images: August Franz Schelver, 1805 - 1844 Detail images: August Franz Schelver, 1805 - 1844 Detail images: August Franz Schelver, 1805 - 1844 Detail images: August Franz Schelver, 1805 - 1844

902
August Franz Schelver,
1805 - 1844

ABENDLICHE FLUSSLANDSCHAFT MIT RASTENDEN
VOR EINER KATE
Öl auf Leinwand.
56 x 74 cm.
Rechts unten auf der Tonne signiert. (10315155) (12)

Catalogue price € 4.000 - 6.000 Catalogue price€ 4.000 - 6.000  $ 4,560 - 6,839
£ 3,560 - 5,340
元 31,240 - 46,860
₽ 286,440 - 429,660